ПСКОВСКАЯ ЗЕМЛЯ

 


 
 
03-02-2009

Завершился областной смотр-конкурс на лучшую балетмейстерскую постановку

30 января 2008 года в Псковском областном центре народного творчества состоялось заседание экспертного совета конкурса балетмейстерских работ гражданского и патриотического содержания.

В областном конкурсе приняли участие 30 хореографических коллективов, представившие на суд специалистов 51 постановку, среди которых были русские народные, стилизованные, военные и классические танцы и композиции.
Творческое соревнование балетмейстеров проходило второй раз, конкурс посвящен 65-летию освобождению Пскова.

По результатам заседания экспертного совета определены победители. Все дипломы будут вручены на фестивале хореографического искусства «Танцуй, родная Псковщина», который состоится 21 февраля на сцене Научно-культурного центра в Пушкинских Горах.


Лауреатами конкурса стали:

  1. Ирина Петрова, ДШИ №3, г. Псков, руководитель народного самодеятельного коллектива, хореографического ансамбля «Псковитяночка» с постановкой «Память»;
  2. Нина Княжецкая, МУК «Городской культурный центр», г. Псков, руководитель народного самодеятельного коллектива, хореографического ансамбля «Лада» с постановкой «Синий платочек»;
  3. Ирина Казимир, ДДТ «Радуга», г. Псков, руководитель Образцового детского коллектива, хореографического ансамбля «Русские узоры» с постановкой «Я, ты, он, она!»;
  4. Валентина Иванова, МОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», руководитель Образцового детского коллектива, хореографического ансамбля «Ладушки» с постановкой «Псковские кружева»;
  5. Елена Миронова, МОУ «Центр образования «Псковский педагогический комплекс», руководитель Образцового детского коллектива, хореографического ансамбля «Зоренька» с постановкой «Девичий лирический»;
  6. Ирина Денисова, МУК «Городской культурный центр», г. Псков, руководитель народного самодеятельного коллектива, хореографических коллективов «Ивушки» и «Улыбка» с постановками «Думы» и «В лесу прифронтовом…»;
  7. Юлия Филиппова, МУК «Городской культурный центр», г. Псков, руководитель народного самодеятельного коллектива, ансамбля классического танца «Щелкунчик» с постановкой «Там, где звучит Вивальди»;
  8. Людмила Хафизова, автономная организация – любительский клуб, г. Псков, руководитель ансамбля семейных пар «Завалинка» с постановкой «У голубя…»;
  9. Наталья Маслова, МУК «Городской Дом культуры имени Ленина», г. Великие Луки, руководитель Образцового детского коллектива, хореографического коллектива «Клякса» с постановкой «Добро и зло»;
  10. Татьяна Кузнецова, МУК «Культурно - досуговый центр», п. Пушкинские Горы, руководитель хореографического коллектива «Вдохновение» с постановкой «Серебренный свет»;
  11. Ольга Гуляс, РДК г. Порхов, руководитель студии бального танца «Триумф» с постановкой «Виват, Россия!»;
  12. Лариса Изотова, ДШИ г. Себеж, руководитель народного самодеятельного коллектива, хореографического ансамбля «Рассыпуха» с постановкой «Беса крутить»;
  13. Евгения Северикова, МУК «Печорский районный центр культуры», руководитель народного самодеятельного ансамбля, хореографического коллектива «Надежда» с постановкой «Коляда»;
  14. Светлана Дмитриева, РДК г. Невель, руководитель хореографического ансамбля «Вдохновение» с постановкой «Казачий перепляс».

Дипломы I степени:

  1. Татьяна Алексеева, МОУ «средняя общеобразовательная школа», п. Красногородск, руководитель хореографического ансамбля «Энергия» с постановкой греческой сюиты «Сиртаки»;
  2. Анна Гренчишина, МУК «Культурно - досуговый центр», п. Пушкинские Горы, руководитель хореографического ансамбля «Надежда» с постановкой «Вальс победы»;
  3. Ольга Борисова, МУК «Новоржевский районный культурный комплекс», руководитель хореографического ансамбля «Девчата» с постановкой «Барыня»;
  4. Инесса Иванова, КДЦ п. Локня, руководитель хореографического ансамбля «Забава» с постановкой «Ивушки»;
  5. Ольга Шиловская, ДК п. Писковичи, Псковский район, руководитель хореографических коллективов «Вереница» и «Наши дети» с постановками «Василек» и «Лесное наваждение».

Дипломами II степени награждены:

  1. Татьяна Путан, ДДТ «Созвездие», п. Пушкинские Горы, руководитель хореографического ансамбля «Иллюзия» с постановкой «Танцевальная планета»;
  2. Лариса Смирнова, РЦД п. Палкино, руководитель хореографического ансамбля «Каблучки» с постановкой «Во доль по селу…»;
  3. Ольга Иванова, МУК «Дедовичский районный центр досуга», руководитель хореографического коллектива «Ивушки» с постановкой «При вечерней зорьке…».
Дипломы участников:
  1. Жанна Болдарева, МУК «Дедовичский районный центр досуга» , руководитель хореографических коллективов «Блюз» и «Улыбка»;
  2. Нина Романенкова, КДЦ п. Локня, руководитель хореографического коллектива «Серпантин»;
  3. Анна Жукова, МУК «Пустошкинский районный центр досуга», руководитель хореографического коллектива «Березка»;
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 75-38-22, 8 911 361 54 04, Золотухина Наталья.


 



Карта Псковской области


О проекте Обратная связь Полезные ссылки
Copyright © Администрация Псковской области, 2006-2018.
180001, г.Псков, ул. Некрасова, д. 23.